Springerle-backmodel - Dec 05, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Große Str. 1

Springerle-Backmodel

Springerle-Backmodel: Obstholz, einseitig geschnitzt. Detailreiche Darstellung eines Hundes, einer Brieftaube sowie eines Zweiges mit Kirschen. 29 cm x 7 cm. A South German carved wooden baking mold. Süddeutsch. 18. J
2020Springerle-BackmodelSee Sold Price
Springerle-Backmodel: Obstholz, zweiseitig geschnitzt. Rechteckform, schau- und rückseitig Barockpaar und Edeldamen bzw. Kavalier zu Pferd, brütender Vogel, Blumenornament und Alphabet. Handschriftl. bez. "No. 4"
item-93019453=1
Springerle-Backmodel
Springerle-Backmodel
Obstholz, geschnitzt. Rechteckiges Model mit 42 verschiedenen, ornamental gerahmten Tier-, Genre- und floralen Motiven. Rückseitig Brandstempel "R.Ost". Spannungsrisse. 31 cm x 30 cm. A carved wooden cookie mold. Stress cracks. Brand stamp. Süddeutsch. 1. Hälfte 19. Jh.
  • 30.17%

Springerle-Backmodel

Estimate €1,300 - €2,600
Starting Price €650

Item located in Ahlden(Aller), Große Str. 1, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers