Flaschenkorken - Dec 05, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Große Str. 1

Flaschenkorken

Flaschenkorken: mit Silbermontierung. Auf der Oberseite vollplastisch gestalteter Griff in Gestalt von Eva, den Apfel in der Hand haltend. Gest. 925. Ges.-H. 11 cm. A Sterling silver mounted bottle cork with Eve, hol
2022FlaschenkorkenSee Sold Price
Flaschenkorken: mit Silbermontierung. Auf der Oberseite plastisch gestalteter Griff in Gestalt des Hubertusgeweihs. Gest. 925. Ges.-H. 9 cm. A Sterling silver mounted bottle cork with Hubertus antlers. Standard mark
Flaschenkorken: mit Silbermontierung. Auf der Oberseite vollplastisch gestalteter Griff in Gestalt eines Fasans. Gest. 925. Ges.-H. 7,8 cm. A Sterling silver mounted bottle cork with pheasant. Standard mark 925. Ster
Bottle Corker, ""Sanbri"": Flaschenkorker, ""Sanbri"" Stahl, Kupfer, Holz. H 14,5 cm. L 32 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. Markierung: ""Sanbri"" CHF 200 / 300 EUR 182 / 273
2021Bottle Corker, ""Sanbri""See Sold Price
Fünf jagdliche Flaschenkorken: Silber und Metall, versilbert. Vollplastische Darstellungen eines Jägers, Gamskopfes, Auerhahns, Fasans sowie eines Hirsches. Ein Korken besch.; Teilw. gest. 925. Gew. der Silberkorken ca. 130 g.
2022Fünf jagdliche FlaschenkorkenSee Sold Price
Flaschenkorken: Flaschenkorken mit Silbermontierung. Auf der Oberseite vollplastisch gestalteter Griff in Gestalt eines Jagdhundes mit Silbermontierung. Gest. 925. Ges.-H. 7,5 cm. A Sterling silver mounted bottle cor
2021FlaschenkorkenSee Sold Price
Humoristischer Flaschenkorken: mit Korkenzieher. Oberhalb vollplastisch gearbeiteter Charakterkopf eines Türken aus Porzellan. Polychrome Malerei. Ges.-H. 8 cm. A porcelain grotesque turk"s head bottle cork with corkscrew. Meissen
2020Humoristischer FlaschenkorkenSee Sold Price
Humoristischer Flaschenkorken: mit Korkenzieher. Oberhalb vollplastisch gearbeiteter Charkaterkopf eines Bischofs aus Porzellan. Polychrome Malerei. Schwertermarke. Ges.-H. 10,5 cm. A grotesque porcelain bishop"s head bottle cork w
Flaschenkorken: mit Silbermontierung. Auf der Oberseite vollplastisch gestalteter Griff in Gestalt eines bekrönten Löwen. Gest. 925. Ges.-H. 8 cm. /V/A Sterling silver mounted bottle cork with lion. Standar
2020FlaschenkorkenSee Sold Price
Flaschenkorken: mit Silbermontierung. Auf der Oberseite vollplastisch gestalteter Griff in Gestalt eines Löwen mit bayerischem Wappen. Gest. 925. Ges.-H. 8,5 cm. /V/A Sterling silver mounted bottle cork with Bav
Flaschenkorken: Flaschenkorken mit Silbermontierung. Auf der Oberseite vollplastisch gestalteter Griff in Gestalt eines Fasans. Gest. 925. Ges.-H. 8,5 cm. A Sterling silver mounted bottle cork with pheasant. Standard
Flaschenkorken: mit Silbermontierung. Auf der Oberseite vollplastisch gestalteter Griff in Gestalt eines Löwen mit bayerischem Wappen. Gest. 925. Ges.-H. 8,5 cm. A Sterling silver mounted bottle cork with Bavarian l
Flaschenkorken: mit Silbermontierung. Auf der Oberseite vollplastisch gestalteter Griff in Gestalt eines bekrönten Löwen. Gest. 925. Ges.-H. 8,5 cm. A Sterling silver mounted bottle cork with lion. Standard
Flaschenkorken: mit Silbermontierung. Auf der Oberseite vollplastisch gestalteter Griff in Gestalt eines bekrönten Löwen. Gest. 925. Ges.-H. 8 cm. A Sterling silver mounted bottle cork with lion. Standard mark 925.
Flaschenkorken: mit Silbermontierung. Auf der Oberseite vollplastisch gestalteter Griff in Gestalt eines Löwen mit bayerischem Wappen. Gest. 925. Ges.-H. 9 cm. A Sterling silver mounted bottle cork with Bavarian
item-93018952=1
Flaschenkorken
Flaschenkorken
mit Silbermontierung. Auf der Oberseite vollplastisch gestalteter Griff in Gestalt eines bekrönten Löwen. Gest. 925. Ges.-H. 8,5 cm. A Sterling silver mounted bottle cork with lion. Standard mark 925. Sterling-Silber. 20. Jh.
  • 30.17%

Flaschenkorken

Estimate €360 - €720
Starting Price €180
4 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Große Str. 1, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers