Drei Karaffen mit Stöpseln
View More Items in Decanters & Drink DispensersMore Items in Decanters & Drink Dispensers
View MoreRecommended Tableware & Barware
Farbloses Kristallglas, facettiert bzw. mit reichem Schliffdekor. Tropfenform mit silbergefasster Mündung, gest. 835; Whisky-Karaffe mit quadratischem Querschnitt; eine gefußte, hohe Karaffe mit Ohrenhenkel, Saint Louis-Firmen-Etikett. H. 25 cm-39 cm. A collection of three German and French cut crystal glass decanters with stoppers. One decanter with silver-mounted rim. Manufacturer"s label to one decanter. Deutsch bzw. Frankreich. Saint Louis. Ende 20. Jh.
- 30.17%
Drei Karaffen mit Stöpseln
Estimate €360 - €720
3 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Große Str. 1, deSee Policy for Shipping