Drei Karaffen Mit Stöpseln - Dec 05, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Große Str. 1

Drei Karaffen mit Stöpseln

More Items in Decanters & Drink Dispensers

View More

Recommended Tableware & Barware

View More
item-93018880=1
Drei Karaffen mit Stöpseln
Drei Karaffen mit Stöpseln
Farbloses Kristallglas, facettiert bzw. mit reichem Schliffdekor. Tropfenform mit silbergefasster Mündung, gest. 835; Whisky-Karaffe mit quadratischem Querschnitt; eine gefußte, hohe Karaffe mit Ohrenhenkel, Saint Louis-Firmen-Etikett. H. 25 cm-39 cm. A collection of three German and French cut crystal glass decanters with stoppers. One decanter with silver-mounted rim. Manufacturer"s label to one decanter. Deutsch bzw. Frankreich. Saint Louis. Ende 20. Jh.
  • 30.17%

Drei Karaffen mit Stöpseln

Estimate €360 - €720
Starting Price €180
3 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Große Str. 1, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers