Zeljko Lah
(Geb. 1948) "BLACK IS THE NEW ORANGE (HOMMAGE À SOULAGES)". Originaltitel Komposition aus horizontalen orangefarbenen Bändern auf schwarzem Grund. Abstrakte Arbeit des in den USA und Europa ansässigen Künstlers. Lah war lange Jahre in London ansässig; nachdem er zunächst Mode für Rock- und Kunstgrößen wie Santana, Hendrix, Queen, Zappa und Warhol gestaltete, fand er später zur Kunst. In den letzten Jahren wurden seine Arbeiten erfolgreich von der Art Link Gallery auf der Art Miami-Basel vertreten. Schwarze und orangefarbe PVC-Klebebänder auf frontseitig gepolsterter Polystyrol-Platte. Verso sign., betitelt u. dat. 2017. 84 cm x 64 cm x 4 cm. Black and orange PVC strips on cushioned polystyrene panel. Signed, titled and dated 2017 on the reverse.
- 30.17%
Zeljko Lah
Estimate €2,200 - €4,400
Item located in Ahlden(Aller), Große Str. 1, deSee Policy for Shipping