José Antonio da Silva
(1909 Sales Oliveira/Brasilien - 1996 Sao Paulo) Der Angler Naive Malerei spielt in Brasilien eine wichtige Rolle. Eine Reihe von Künstlern dieser Richtung haben es zu Anerkennung auch auf dem internationalen Kunstmarkt gebracht. Da Silva ist neben Heitor dos Prazeres und Antonio Poteiro einer der bekanntesten naiven Künstler Brasiliens. Öl/Lwd.; L. u. sign.; 70 cm x 100 cm. Oil on canvas. Signed.
- 30.17%
José Antonio da Silva
Estimate €2,400 - €4,800
Item located in Ahlden(Aller), Große Str. 1, deSee Policy for Shipping