TAUREAUX, lithographies de JEAN COCTEAU
Jean Cocteau Sale History
View Price Results for Jean CocteauRecommended Items
Paris, Trinckvel, 1965. In-folio en ff., couv. Rempliée, imprimée, illustrée par Cocteau, emboîtage cartonnage toilé jaune. Illustration de 17 pl. couleurs dont le front., 14 pl. pour « le florilège » dont 1 couleurs, 6 en noir, 6 en sépia et 1 en rouge (soit 31 en tout) . Tirage à 200 ex. numérotés. Celui-ci n° 161 sur papier vélin de Rives .Ce fut le dernier livre illustré par Cocteau, achevé quelques heures avant sa mort.
- 28%
Estimate €1,000 - €1,200
3 bidders are watching this item.
Item located in Brussels, BESee Policy for Shipping