Genremaler, "genuss Beim Holzhacken" - Oct 24, 2020 | Kunst- Und Auktionshaus Quedlinburg In Germany

Genremaler, "Genuss beim Holzhacken"

More Items in Paintings

View More

Recommended Art

View More
item-90959739=1
item-90959739=2
item-90959739=3
Öl/Holzplatte, unsigniert, spätes 19., frühes 20. Jh., hintergründige Darstellung eines Holz hackenden Mannes mit Lederschürze und Pfeife, hinter ihm zahlreiche Weingefäße aufgebaut, altersgemäßer Zustand, Firnis gebräunt, Frühschwundrisse entlang der Holzmaserung, 35,5 x 27 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 8 cm; Unknown painter, Indulgence while chopping wood, oil on wood, late 19th, early 20th century, unsigned, age-appropriate condition, varnish tanned yellowish, early shrinking cracks in paint along the graining of the wooden panel, framed
  • 27%

Estimate €120 - €240
Starting Price €80

Item located in Quedlinburg, de
Offers In-House Shipping

Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg

Quedlinburg, Germany181 Followers