Große Jardinière
View MoreRecommended Decorative Objects
Große Jardinière Deutsch, Anfang 20. Jh. Silber, gedrückt und gegossen. Im Querschnitt ovaler Korpus auf vier Volutenfüßen. Auf der Wandung kräftig reliefierte Voluten, Muschelornamente und Blattwerk. Geschweifte Henkel mit Rocaillenmuster. Einsatz aus farblosem Glas mit Bodenschliffstern. Punziert mit Feingehalt ''900'', Krone und Halbmond sowie ''HANDARBEIT''. L. 45 cm, 1442 g
- 29%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping