Bernays, G. - Oct 09, 2020 | Auktionshaus Peter Kiefer In Germany

Bernays, G.

Related Weapons & Armor

More Items in Weapons & Armor

View More

Recommended Collectibles

View More
item-90124440=1
Bernays, G.
Bernays, G.
Schicksale des Großherzogthums Frankfurt und seiner Truppen. Eine kulturhistorische und militärische Studie aus der Zeit des Rheinbundes. Berlin 1882. Mit 1 gefalt. Kte. (von Spanien). 4 Bl., 469 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Gelockert, tls. berieb. u. best.). Demandt I, 359: "Mit unanfechtbaren Aktenstücken über die Erbärmlichkeit v. Dalbergs u. seiner Gefühlslosigkeit gegen das Elend seiner in Spanien u. Rußland in französ. Diensten kämpfenden Truppen" (Zit. aus e. Rezension). - Leicht gebräunt, Gelenke tls. brüchig.
  • 28%

Bernays, G.

Estimate €80 - €120
Starting Price €80

Item located in Pforzheim, de

Auktionshaus Peter Kiefer

Auktionshaus Peter Kiefer

Pforzheim, Germany116 Followers