Bernays, G.
View More Items in Weapons & ArmorRelated Weapons & Armor
More Items in Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
Schicksale des Großherzogthums Frankfurt und seiner Truppen. Eine kulturhistorische und militärische Studie aus der Zeit des Rheinbundes. Berlin 1882. Mit 1 gefalt. Kte. (von Spanien). 4 Bl., 469 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Gelockert, tls. berieb. u. best.). Demandt I, 359: "Mit unanfechtbaren Aktenstücken über die Erbärmlichkeit v. Dalbergs u. seiner Gefühlslosigkeit gegen das Elend seiner in Spanien u. Rußland in französ. Diensten kämpfenden Truppen" (Zit. aus e. Rezension). - Leicht gebräunt, Gelenke tls. brüchig.
- 28%
Item located in Pforzheim, deSee Policy for Shipping