Sormani, XX sec.. Divano, due poltrone e tavolino
Sormani Sale History
View Price Results for SormaniRecommended Items
Salotto composto da un divano, due poltrone ed un tavolinoLegno, tessuto.Prod. Sormani, 1970 ca.Etichetta del produttore.Tavolino cm 31x82x82; Poltrone cm 70x85x83,5; Divano cm 74x140x85
Condizioni vintage buone. Lievi righe sul piano del tavolo e piccole sbeccature lungo i bordi. Lievi righe sulla struttura del divano. Sbeccature sul bordo posteriore di una poltronae mancanza di impiallacciatura sul bordo posteriore dell'altra poltrona. Piccole macchie su alcuni cuscini, rottura ad alcuni elastici sotto le sedute.
For ADDITIONAL IMAGES find the lot folder at this link: CONDITION IMAGES
- 29%
Estimate €500 - €700
18 bidders are watching this item.
Item located in Torino, itSee Policy for Shipping