Coppia Di Lampade Da Parete Anni '50 - Sep 16, 2020 | Casa D'aste Della Rocca In Italy

Coppia di lampade da parete anni '50

ARCHMEDE SEGUSO (2): A PAIR OF WALL LAMPS BY A. SEGUSO Coppia di lampade da parete anni ‘60. Metallo verniciato, vetro soffiato Provenienza: Hotel Royal, Spotorno cm 62x28
2015ARCHMEDE SEGUSO (2)See Sold Price
GINO SARFATTI (2): A PAIR OF WALL LAMPS BY G. SARFATTI Coppia di lampade da parete anni ‘60. Ottone verniciato, vetro massiccio bulicante cm 21x13x21
2015GINO SARFATTI (2)See Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Coppia di lampade da parete anni '60. Ottone, metallo verniciato, vetro oaplino - A PAIR OF ITALIAN WALL LIGHTS diametro cm 28
2017MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Coppia di lampade da parete anni '50. Ceramica smaltata, ottone - A PAIR OF ITALIAN WALL LIGHTS cm 35x16x16 mancanze
MANIFATTURA ITALIANA: Coppia di lampade da parete anni '60. Ottone, vetro opalino - A PAIR OF ITALIAN WALL LIGHTS cm 23x12
2018MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Coppia di lampade da parete anni '60. Metallo nichelato, vetro soffiato e satinato - A PAIR OF ITALIAN WALL LIGHTS cm 36x26x34
STILNOVO - 2: Coppia di lampade da parete anni '60. Ottone, alluminio verniciato A PAIR OF WALL LAMPS BY STILNOVOMarchio impresso cm 15x16
2016STILNOVO - 2See Sold Price
GOFFREDO REGGIANI - 2: A PAIR OF WALL LAMPS BY G. REGGIANI - Coppia di lampade da parete anni '60. Legno di teak, vetro opalino satinato - cm 41x38
2016GOFFREDO REGGIANI - 2See Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Coppia di lampade da parete anni '70. Cristallo specchiato, ottone, metallo verniciato - A PAIR OF ITALIAN WALL LIGHTS cm 40x38x16,5

item-89407332=1
item-89407332=2
Coppia di lampade da pareteLegno laccato, ottone, polimero termoplastico.1955 ca.cm 63x49x10
Condizioni vintage discreta. Ossidazioni sulle parti in ottone. Piccole sbeccature e lievi righe sulle tavolozze. Righe sui porta lampadine. Segni del tempo sul retro delle appliques.

For ADDITIONAL IMAGES find the lot folder at this link: CONDITION IMAGES
  • 29%

Estimate €500 - €700
Starting Price €500
10 bidders are watching this item.

Item located in Torino, it

Casa D'Aste Della Rocca

Casa D'Aste Della Rocca

Torino, Italy1,246 Followers