Stilnovo, 1946-1988. Lampadario a tre lumi
Stilnovo Sale History
View Price Results for StilnovoRecommended Items
Lampadario a tre lumiOttone, alluminio laccato, vetro opalino.Prod. Stilnovo, 1950 ca.cm 80x40x40
Condizioni vintage molto buone. Piccole mancanze di smalto sugli elementi rossi. Lievissime righe sulle bocce in vetro. Piccole mancanze di smalto nero e lievi righe sulla struttura in metallo. Segni di ossidazione sul cilindro in ottone. Una coppetta ferma-vetro è leggermente deformata ma non visibile quando montata.
For ADDITIONAL IMAGES find the lot folder at this link: CONDITION IMAGES
- 29%
Estimate €500 - €700
8 bidders are watching this item.
Item located in Torino, itSee Policy for Shipping