Autograph Von Klemens Wenzel Lothar Graf (ab 1813 - Sep 12, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Autograph von Klemens Wenzel Lothar Graf (ab 1813

item-88927270=1
/T/Metternich (1773 - 1859)// In Französisch verfasstes Empfehlungschreiben für seinen Koch Claude Antoine Driamont, mit Unterschrift, ausgestellt in Wien, 01. Juli 1811. Feder/Papier, l. u. Siegel mit Wappen. 25,5 cm x 20,8 cm (Passepartoutausschnitt). Rahmen. /V/Metternich leitete ab 1809 als Minister das Außenministerium und die Staatskanzlei des Kaiserreichs Österreich; 1813-1848 war er einer der führenden und prägenden Politiker Europas.// /P/Provenienz: Aus der Kochbuchsammlung Hans Joachim Große Gorgemann.// /V/Autograph testimonial by the Austrian statesman and minister of foreign affairs Klemens von Metternich (1773 - 1859) for his cook. Written in French, with wax seal, dated Vienna, 1st of July 1811.// $P#
  • 30.17%

Estimate €1,200 - €2,400
Starting Price €1,200

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,302 Followers