Große Prunkschale
View More Items in Tableware & BarwareMore Items in Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & Décor
Silber. Über passigem Stand ovaler Korpus mit flächendeckendem, hohem Reliefdekor aus Blattwerk, Blüten und Godronen im Rokokostil. Hochgezogene Schmalseiten mit vollplastischen, musizierenden Amoretten als Griffe. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. ca. 2380 g. H. 31 cm. 50 cm x 27,5 cm. /V/A splendid Sterling silver Rococo style bowl with cupids. Gilt inside. Standard mark 925.// /T/Sterling-Silber. 20. Jh.// $P#
- 30.17%
Große Prunkschale
Estimate €3,300 - €6,600
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping