Eugenio Soncini (1906-1993) e Ermenegildo Soncini
Eugenio Soncini (1906-1993) e Ermenegildo Soncini (1918-2013)
(Attributed)
* Pair of wall lamps. Milan, 1957. Brass-cast aluminum structure, opaque white methacrylate diffuser. (l 73 cm.) (slight defects)
Provenance
Casa di cura La Madonnina, Milano
Archival sources:Fondo Soncini - Casva archivi storici del Castello Sforzesco di Milano
IT
(Attribuito)
* Coppia di lampade da parete. Milano, 1957. Struttura in fusione di alluminio ottonato, diffusore in metacrilato bianco opaco. (l cm 73) (lievi difetti)
Provenienza
Fonti archivistiche:
Fondo Soncini - Casva archivi storici del Castello Sforzesco di Milano
(Attributed)
Provenance
IT
(Attribuito)
Provenienza
Fonti archivistiche:
- 25%
Estimate €280 - €320
12 bidders are watching this item.
Item located in Milano, itOffers In-House Shipping