Kuniyoshi, Utagawa
(1797-1861). Ume no Yoshibei liest im Mondlicht einen Brief. Szene aus dem Theaterstück Megumi no Kagekiyô. Farbholzschnitt um 1846. Format: tate-ôban. Sign.: Ichiyosai Kuniyoshi ga. Zensur: Murata. Vlg. Iba-ya Sensaburo.
- 28%
Kuniyoshi, Utagawa
Estimate €120 - €180
Item located in Pforzheim, deSee Policy for Shipping