Beham, Hans Sebald
(1500 Nürnberg - Frankfurt a.M. 1550). 7 Bl. aus der Folge "Das Bauernfest" oder "Die zwölf Monate". Kupferstiche 1546-1547, spät. Abzüge. Alle monogr. Tls. num. Alle aufkasch. Meist knapp vor oder hinter dem Pl.-Rd. beschn., tls. innerh. d. Darst. beschn. bzw. ausgerissen.
- 28%
Beham, Hans Sebald
Estimate €600 - €900
Item located in Pforzheim, deSee Policy for Shipping