COPPIA DI LAMPADE IN METALLO ARGENTATO E MARMO, XIX
con figure femminili dall'antico su base a plinto in alabastro, paralume in metallo dipinto; usure e graffi, ossidazione nei metalli, sbeccature nelle basi, elettrificate, non funzionanti, possibili modifiche e sostituzioni
Alt. cm 60 (alt. totale cm 94), larg. cm 21,5
A PAIR OF SILVERED METAL MARBLE LAMPS, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, OXIDATIONS SPOTS, CHIPS, ELECTRIFIED. NOT WORKING, POSSIBLE SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS (2)
- 35%
Estimate €30 - €50
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
Watches