Zuckerstreuer, Georg Jensen - Jun 24, 2020 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Zuckerstreuer, Georg Jensen

item-85828586=1
item-85828586=2
item-85828586=3
item-85828586=4
item-85828586=5
item-85828586=6
item-85828586=7
item-85828586=8
item-85828586=9
item-85828586=10
Zuckerstreuer, Georg Jensen
Zuckerstreuer, Georg Jensen
Kopenhagen, 1915–30. Silber, Modell 296, Entwurf: Georg Jensen, ca. 1918. Rundfuss, darüber durchbrochener Schaft mit Traubenranken und Godronenband, Korpus mit glockigem Streudeckel und finalem Traubendekor. Wandung leicht gehämmert. Hersteller-, Meistermarke, englische Importmarke, Feingehalt 925. H 17,5 cm, ca. 246 g.
- Min. Gebrauchsspuren.
Literatur: David A. Taylor & Jason W. Laskey; Georg Jensen, Holloware - The Silver Fund Collection, Abbildung Seite 132.
  • 25%

Zuckerstreuer, Georg Jensen

Estimate CHF 600 - CHF 900
Starting Price CHF 600
7 bidders are watching this item.

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers