Zuckerstreuer, Georg Jensen
Georg Jensen Sale History
View Price Results for Georg JensenRecommended Items
Kopenhagen, 1915–30. Silber, Modell 296, Entwurf: Georg Jensen, ca. 1918. Rundfuss, darüber durchbrochener Schaft mit Traubenranken und Godronenband, Korpus mit glockigem Streudeckel und finalem Traubendekor. Wandung leicht gehämmert. Hersteller-, Meistermarke, englische Importmarke, Feingehalt 925. H 17,5 cm, ca. 246 g.
- Min. Gebrauchsspuren.
- Min. Gebrauchsspuren.
Literatur: David A. Taylor & Jason W. Laskey; Georg Jensen, Holloware - The Silver Fund Collection, Abbildung Seite 132.
- 25%
Zuckerstreuer, Georg Jensen
Estimate CHF 600 - CHF 900
7 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping