Antoni Tàpies
(1923 Barcelona - 2012 ebenda) Informelle Komposition "ohne Titel" Farblithographie/Velin d"Arches, 1970. Tàpies ist ein Hauptvertreter der informellen Kunst in Spanien. Das Blatt wurde 1970 als Jahresgabe des Kunstvereins Hamburg ausgegeben; mit entsprechendem Stempel verso. Druck: Imprimerie Arte - Adrien Maegth, Paris. Sign. und nummeriert 276/300. Verso geringe Spuren alter Montierung. Darstellung 49,5 cm x 64,5 cm; Blatt 55 cm x 76 cm. Wechselrahmen. Wvz. Galfetti 248. Colour lithograph, 1970. Hand-signed and numbered 276/300. Annual gift of the art society (Kunstverein) Hamburg.
- 30.95%
Antoni Tàpies
Estimate €460 - €920
7 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping