Kaviar-Deckelschale
Silber. Konischer Korpus mit graviertem Fischdekor sowie Unterschale mit wellenartig reliefiertem Rand. Auf flachem Deckel plastischer Griff in Gestalt eines Fisches. Innen blaue Keramikschale auf vierbeinigem Stand. Minim. Gebrauchsspuren. Gest. 925, Herstellerzeichen. Gew. ca. 990 g. H. 12 cm. A silver covered caviar bowl with a blue pottery bowl inside. Standard mark 925, maker´s mark. Bremen. Koch & Bergfeld. 2. Hälfte 20. Jh.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping