Viktorianische Schale
Silber. Von kannelierten Füßen getragener, ovaler Korpus. Gerade Wandung durchbrochen gearbeitet in Form von Amoretten, gerahmt von Schleifen und Blütenfestons sowie Blattranken. Verspiegelter Boden später. Minim. besch.; Gest., Beschaumarken. Gew. ca. 640 g. H. 12,5 cm x 29 cm. A Scottish Empire style silver basket. Mirrored base later. Minor flawed. Assay mark. Schottland. Edinburgh. 1888.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping