Smaragd-brillant-set - Mar 26, 2020 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Smaragd-Brillant-Set

Smaragd-Brillant-Set: Smaragd-Brillant-Set GG/WG 585/000 Ring mit einem oval fac. Smaragd 4,5 mm in sehr guter Farbe und Brillanten, zus. 0,08 ct W/SI, 3,2 g, Anhänger mit einem oval fac. Smaragd 5 mm in sehr guter Farbe
2018Smaragd-Brillant-SetSee Sold Price
Vierteiliges Smaragd-Brillant-Set: Juwelier Meister. Zürich, 1987/2002. 750 Gelb- und Weissgold. Collier, Bracelet, Ohrclips und Ring. Floral mit 11 Smaragd-Cabochons von 8.41 ct, 613 Brillanten von 14.52 ct und 37 Diamant-Navetten vo
2019Vierteiliges Smaragd-Brillant-SetSee Sold Price
Smaragd-Brillant-Set: Repossi, Turin. 750 Gelb-/Weissgold. Vierteilig. Collier, Armreif, Ohrclips und Ring. Streng geometrisches, durchbrochen gestaltetes Set in massiver Goldschmiedearbeit. Ausgefasst mit 65 okt. fac. Sma
2020Smaragd-Brillant-SetSee Sold Price
Smaragd-Brillant-Set: *Juwelier Meister. Zürich, 1987/2002. Vierteilig. 750 Gelb- und Weissgold. Collier, Bracelet, Ohrclips und Ring. Floral mit 11 Smaragd-Cabochons von 8.41 ct, 613 Brillanten von 14.52 ct und 37 Diaman
2019Smaragd-Brillant-SetSee Sold Price
Smaragd-Brillant-Set: *Italien, 1980er Jahre. Armspange und Ohrclips. 750 Gelb- und Weissgold. Massive Armspange mit feinem, okt. Smaragd ca. 2.40 ct, Kolumbien. 84 Brillanten ca. 3.80 ct F/G-vvs/vs. Innenumfang16 cm, flex
item-82456913=1
Smaragd-Brillant-Set
Smaragd-Brillant-Set
Repossi, Turin. 750 Gelb- und Weissgold. Vierteilig. Collier, Armreif, Ohrclips und Ring. Streng geometrisches, durchbrochen gestaltetes Set in massiver Goldschmiedearbeit. Ausgefasst mit 65 okt. fac. Smaragden ca. 32 ct und 248 Brillanten ca. 9 ct. Collier ca. 40 cm, Armreif 18 cm, L 7,5 cm, Ringgr. 56. Gesamtgewicht 359 g.
  • 25%

Smaragd-Brillant-Set

Estimate CHF 18,000 - CHF 22,000
Starting Price CHF 18,000

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,095 Followers