Flasche
Mongolei, 20.Jh. Kupfer, versilbert, dekoriert mit Jade, Malachit und Glassteinen. In Form einer Pilgerflasche. Schauseiten verziert mit getriebenem Dekor mit buddhistischen Emblemen. Ringhenkel und Knauf aus Jade. H 34,5 cm. - Ergänzungs- und Fehlstellen.
- 25%
Flasche
Estimate CHF 600 - CHF 900
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping