Rokoko-Salontisch
Nussbaum. Bombierte Zarge auf geschwungenen Beinen. Leicht überstehende, profilgerahmte Tischplatte, mittig intarsierte Bacchantengruppe in szenischer Darstellung. Reiche Applikationen aus Porzellan-Medaillons mit Watteau-Szenerien in feiner polychromer Malerei sowie Rocaillen aus vergoldeter Bronze. H. 73 cm. 118 cm x 80 cm. /V/A German Rococo walnut table. Rich applications of porcelain medallions with Watteau scenes and Rocailles of gilt bronze.// /T/Dresden. 19. Jh.// $P#
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping