Rokoko-salontisch - Feb 29, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Rokoko-Salontisch

Rokoko-Salontisch: Nussbaum und Wurzelnuss, furniert. Passig geschweifter, profilierter Zargensockel auf hohen, geschwungenen Beinen, unterhalb durch Kreuzsteg verbunden. Gering überstehende, profilgerahmte, an
2020Rokoko-SalontischSee Sold Price
item-81567683=1
Rokoko-Salontisch
Rokoko-Salontisch
Nussbaum. Bombierte Zarge auf geschwungenen Beinen. Leicht überstehende, profilgerahmte Tischplatte, mittig intarsierte Bacchantengruppe in szenischer Darstellung. Reiche Applikationen aus Porzellan-Medaillons mit Watteau-Szenerien in feiner polychromer Malerei sowie Rocaillen aus vergoldeter Bronze. H. 73 cm. 118 cm x 80 cm. /V/A German Rococo walnut table. Rich applications of porcelain medallions with Watteau scenes and Rocailles of gilt bronze.// /T/Dresden. 19. Jh.// $P#
  • 30.95%

Rokoko-Salontisch

Estimate €1,200 - €2,400
Starting Price €1,200

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers