Servier-teetisch - Feb 29, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Servier-Teetisch

item-81567662=1
Servier-Teetisch
Servier-Teetisch
Mahagoni, furniert. Auf hohen, rocaillenartigen Beinen. Als Tischplatte eingelassenes Tablett aus Metall mit gekehlter Wandung und breitem, passig geschweiftem Rand. Vertiefter Spiegel, mittig Darstellung eines Pfaues, umgeben von blühenden Zweigen in polychromer Malerei. Mahagonigestell später. H. 70 cm. 78 cm x 59 cm. /V/A Swedish tea serving table. Mahogany, veneered.// /T/Schweden. 19. Jh.// $P#
  • 30.95%

Servier-Teetisch

Estimate €480 - €960
Starting Price €450

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers