Servier-Teetisch
Mahagoni, furniert. Auf hohen, rocaillenartigen Beinen. Als Tischplatte eingelassenes Tablett aus Metall mit gekehlter Wandung und breitem, passig geschweiftem Rand. Vertiefter Spiegel, mittig Darstellung eines Pfaues, umgeben von blühenden Zweigen in polychromer Malerei. Mahagonigestell später. H. 70 cm. 78 cm x 59 cm. /V/A Swedish tea serving table. Mahogany, veneered.// /T/Schweden. 19. Jh.// $P#
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping