4 Antique Middle Eastern, Asian Tribal Art Necklaces - Feb 02, 2020 | Palmyra Heritage Gallery In Ny

4 Antique Middle Eastern, Asian Tribal Art Necklaces

2021A Naga NecklaceSee Sold Price
A Naga Necklace: Collier Naga, Indien, Nagaland Ohne Sockel / without base Karneol, Gelbguss, Muschel, Knochen, Glasperlen. L 70 cm. Provenienz: Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 1940). Die S
An Indian Necklace: Collier mit Anhänger Indien Horn, Schnur. H 11 cm. L 30 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR
2020An Indian NecklaceSee Sold Price
An Indian Necklace: Collier Indien Karneol. L 117 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86
An Indian Necklace: Collier Indien Horn, Schnur. L 29 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86
A Naga Necklace: Collier Naga, Indien, Nagaland Ohne Sockel / without base Karneol, Muschel, Knochen, Glas. L 55 cm. Provenienz: Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 1940). Die Sammlung aussereu
A Naga Necklace: Collier Naga, Indien, Nagaland Ohne Sockel / without base Gelbguss, Glasperlen. H 8 cm. L 40 cm. Provenienz: Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 1940). Die Sammlung aussereurop
A Naga Necklace: Collier Naga, Indien, Nagaland Ohne Sockel / without base Kupferlegierung, Keramik. H 6 cm. L 37 cm. Provenienz: Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 1940). Die Sammlung aussere
A Hmong Necklace: Collier Laos Silber. Ø 15,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86
2020A Hmong NecklaceSee Sold Price
An Indian Necklace: Collier mit Anhänger Indien Silber. H 8 cm. L 46 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 8
A Naga Necklace: Collier Naga, Indien, Nagaland Glasperlen, Münze, Schnur. L 62 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 /
2020A Naga NecklaceSee Sold Price
An Indian Necklace: Collier mit Anhänger Indien Silber, Karneol. H 6,5 cm. L 42 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100
An Indian Necklace: Collier mit Anhänger Indien Silber, Schnur. H 5 cm. L 22 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EU

Related Necklaces & Pendants

More Items in Tribal Art Necklaces & Pendants

View More

Recommended Jewelry

View More
item-80043576=1
item-80043576=2
item-80043576=3
item-80043576=4
item-80043576=5
Lot of 4 Antique Middle Eastern, Asian Tribal Art Silver Agate/Necklaces. Size 12 to 15 inches length, total weight approx 0.42 pounds. fine lot of Silver , agate and other stone beads necklaces of mixed shapes and design. wearable.
good condition
  • 22%

Estimate $200 - $300
Starting Price $50
7 bidders are watching this item.

Item located in New York, NY, us
Offers In-House Shipping

Palmyra Heritage Gallery

Palmyra Heritage Gallery

badge TOP RATED
New York, NY, United States2,747 Followers