Reisewecker Mech., 20.jh. - Jan 22, 2020 | Historia Auctionata In Germany

Reisewecker mech., 20.Jh.

REISEWECKER IM ETUI: REISEWECKER IM ETUI Frankreich, 19. Jh. Messing, Glas. H. 12 cm (inkl. Griff). UEber vier Fuessen hochrechteckiger, allseitig verglaster Korpus mit einem beweglichen Griff. Zwei Zifferblaetter: Minute
2022REISEWECKER IM ETUISee Sold Price
REISEWECKER 'L' EPEE': REISEWECKER 'L' EPEE' Frankreich, 20. Jh. Messing, poliert. H. 10,5 cm (inkl. Griff). Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'L'Epèe Fondee en 1839 Sainte-Susanne France', auf dem Uhrwerk bezeichnet. Ovale
2022REISEWECKER 'L' EPEE'See Sold Price
REISEWECKER: REISEWECKER Deutsch, Dresden, 2. Haelfte 19. Jh. Messing, gruener Marmor. H. 15,5 cm. Rueckseitig bezeichnet 'Dresden', seitlich mit einem Monogramm 'HK' (ligiert) unter einer Krone. UEber vier Fuesse
2022REISEWECKERSee Sold Price
Agra: India, Circa Late 1800's
2024AgraSee Sold Price
Voysey: Ireland, Early 1900's, Reversible
2024VoyseySee Sold Price
Heriz: Persia, Circa mid 1900's
2024HerizSee Sold Price
Oushak: Turkey, Circa Early 1900's
2024OushakSee Sold Price
2024OushakSee Sold Price
Spanish: Spain, Circa Early 1900's
2024SpanishSee Sold Price
Sultanabad: Persia, Circa 1900
2024SultanabadSee Sold Price
Mahal: Persia, Circa Early 1900's
2024MahalSee Sold Price
Sultanabad: Persia, Circa Late 1800's
2024SultanabadSee Sold Price
Savonnerie: Spain, Circa Early 1900's
2024SavonnerieSee Sold Price
Bakhtiari: Iran, Circa Mid-Late 1900's
2024BakhtiariSee Sold Price
Donegal: Ireland, Circa Early 1900's, rare oval shape
2024DonegalSee Sold Price

item-79965974=1
Reisewecker mech., 20.Jh.
Reisewecker mech., 20.Jh.
Reisewecker mech., 20.Jh. mit Mäandern in blauem Emaille gerahmt, unter facettiertem Glas polychromes Bildnis von Chronos, Uhrwerk läuft, 7,5 x 7,5cm im braunen Lederetui
  • 32%

Reisewecker mech., 20.Jh.

Estimate €70 - €140
Starting Price €70

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,944 Followers