Mädchenportät
Mädchenportät Porzellan, bemalt. Ovale Bildplatte mit Bildnis eines jungen, dunkelhaarigen Mädchens mit Taube in polychromer Malerei. Gestuckter und vergoldeter Holzrahmen. Altersspuren. 8,5 cm x 6,5 cm. 12,5 cm x 9,5 cm. A minature porcelain placque with portrait of a girl with dove. Signs of age. Deutsch. 2. Hälfte 19. Jh.
- 30.95%
Mädchenportät
Estimate €120 - €150
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping