Barock-Flaschenkühler
Barock-Flaschenkühler Kupfer, getrieben, innen verzinnt. Über ovalem, ausgestelltem Stand gebauchter Korpus mit ausgestelltem Rand. An den Schmalseiten bewegliche Ringgriffe aus Messing. Rep.; H. 20 cm. 37,5 cm x 31,5 cm. A German Baroque embossed copper bottle cooler. Tinned inside. Restored. Deutsch. 18. Jh.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping