Barock-flaschenkühler - Dec 07, 2019 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Barock-Flaschenkühler

item-78241556=1
Barock-Flaschenkühler
Barock-Flaschenkühler
Barock-Flaschenkühler Kupfer, getrieben, innen verzinnt. Über ovalem, ausgestelltem Stand gebauchter Korpus mit ausgestelltem Rand. An den Schmalseiten bewegliche Ringgriffe aus Messing. Rep.; H. 20 cm. 37,5 cm x 31,5 cm. A German Baroque embossed copper bottle cooler. Tinned inside. Restored. Deutsch. 18. Jh.
  • 30.95%

Barock-Flaschenkühler

Estimate €550 - €687
Starting Price €550

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers