Klassisches Mondstein-parure - Dec 07, 2019 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Klassisches Mondstein-Parure

Klassische Saphir-Brillantbrosche: Weißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit Brillanten von zus. ca. 1,40 ct. (H-J/vs-si) und kornblumenblauen Saphirtropfen von zus. ca. 1,50 ct.; Gew. ca. 9,44 g. Brooch set with cornflower blu
2023Klassische Saphir-BrillantbroscheSee Sold Price
Klassische Brillantnadel: Klassische Brillantnadel Gelbgold, gest. 750. Schauseitiger Reliefdekor aus Mäanderband. Mittig besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,20 ct. (very slightly yellow(J)/pi). Ges.-Gew. 6,87 g. Sehr
2019Klassische BrillantnadelSee Sold Price
Klassische Diamant-Solitärnadel: Klassische Diamant-Solitärnadel Gelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem Altschliffdiamanten von ca. 0,50 ct. (M/si). Gew. ca. 4,48 g. A brooch set with a diamond approx. 0,50 ct. (M/si), i
2019Klassische Diamant-SolitärnadelSee Sold Price
Klassische Veilchenbrosche: Gelbgold, 14 ct. Besetzt mit entsprechend geschnittenen Amethysten und Jade sowie kleinen Diamanten. Gew. ca. 7,91 g. A brooch set with amethyst and jade, in 14 k gold.
2019Klassische VeilchenbroscheSee Sold Price

More Items in Brooches & Pins

View More

Recommended Jewelry

View More
item-78240740=1
Klassisches Mondstein-Parure
Klassisches Mondstein-Parure
Klassisches Mondstein-Parure Paar Ohrringe, korrespondierer Bandring und Nadel. Gelbgold, gest. 750 und 585. Schauseitig besetzt mit Mondsteincabochons, kleinen Diamanten und Saphiren. Ges.-Gew. 14,57 g. A ring, a pair of earrings and a brooch set with moonstone, sapphires and diamonds, in 14 k/18 k gold.
  • 30.95%

Klassisches Mondstein-Parure

Estimate €180 - €225
Starting Price €180

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,302 Followers