A Daunian Jug
View More Items in Tableware & BarwareRelated Tableware & Barware
More Items in Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & Décor
EINHENKELIGER KRUG
Daunisch
Ohne Sockel / without base
Keramik, brauner Mattfirnis. H 16,5 cm / 14,4 cm (ohne Henkel).
Provenienz:
- Herbert A. Cahn (1915-2002), Münzen und Medaillen AG, Basel.
- Nachlass Hans Kürsteiner, Zug (späte 50er Jahre/ frühe 60er Jahre)
5. - 4. Jh. v. Chr.
CHF 50 / 100
EUR 43 / 86
Daunisch
Ohne Sockel / without base
Provenienz:
5. - 4. Jh. v. Chr.
CHF 50 / 100
EUR 43 / 86
- 25% up to CHF 100,000.00
- 20% above CHF 100,000.00
A Daunian Jug
Estimate CHF 50 - CHF 100
Item located in Basel, chSee Policy for Shipping