CALAMAIO IN TERRAGLIA CREMA MANIFATTURA DELLA META' DEL
View More Items in Desk AccessoriesRelated Desk Accessories
More Items in Desk Accessories
View MoreRecommended Decorative Objects
XIX SECOLO di gusto neoclassico, quadrangolare poggiante su figure di leoni, un contenitore sostituito, gli altri con prese in forme di figure classiche- usure, danni, mancanze e restauri
Etichetta cartacea di collezione
Alt. cm 17, larg. cm 41, prof. cm 32
A CREAMWARE INK STAND, HALF 19TH CENTURY- WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
- 35% up to €2,000.00
- 30% up to €500,000.00
- 27% above €500,000.00
Estimate €300 - €600
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE