H. Humke
(Deutscher Porträtmaler des Biedermeier. Tätig um 1828-1851)
Mädchenbildnis
Auf einem Kissen sitzendes Mädchen in rosafarbenem Kleid, einen Blumenkorb und eine rote Rose in den Händen haltend. Feinflüssig gemaltes, reizvolles, stiltypisches Porträt mit einfühlsamer Charakterisierung des Kindes. Öl/Lwd.; Am rechten Bildrand sign. u. dat. 1851. 89 cm x 65 cm. Rahmen.
Oil on canvas. Signed and dated 1851.
Mädchenbildnis
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping