H. Humke - Sep 14, 2019 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

H. Humke

item-74858611=1
H. Humke
H. Humke
(Deutscher Porträtmaler des Biedermeier. Tätig um 1828-1851)
Mädchenbildnis
Auf einem Kissen sitzendes Mädchen in rosafarbenem Kleid, einen Blumenkorb und eine rote Rose in den Händen haltend. Feinflüssig gemaltes, reizvolles, stiltypisches Porträt mit einfühlsamer Charakterisierung des Kindes. Öl/Lwd.; Am rechten Bildrand sign. u. dat. 1851. 89 cm x 65 cm. Rahmen.
Oil on canvas. Signed and dated 1851.
  • 30.95%

H. Humke

Estimate €1,200 - €1,500
Starting Price €1,200

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers