Arthur Schnitzler Die Hirtenflöte. Mit 9 ORadierungen
View More Items in BooksRelated Books
More Items in Books
View MoreRecommended Books, Magazines & Papers
Schmutzer Ferdinand
Arthur Schnitzler Die Hirtenflöte. Mit 9 ORadierungen von Ferdinand Schmutzer. Wien Deutsch-Österreichischer Vlg. 1912. 103 S. 2 Bl. Kl.-8°. Grünes OMaroquin mit Kopfgoldschnitt sowie reicher Deckel- und Rückenverg. nach einem Entwurf von Jos. Hoffmann angefertigt in der Wiener Werkstätte (vereinzelt fleckig stellenw. berieben gering bestoßen).
Erste Ausgabe. - Eins von 400 nummer. Exemplaren. - Gelegentlich gering fleckig insgesamt wohlerhalten.
- 21.75%
Estimate €300 - €400
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping