Josef Mikl Bilder und Gouaches. Geh durch den Spiegel.
View More Items in BooksRelated Books
More Items in Books
View MoreRecommended Books, Magazines & Papers
Josef Mikl Bilder und Gouaches. Geh durch den Spiegel. Folge 33. 1963. Katalog zur Ausstellung der Galerie Der Spiegel. 2 beigelegten Original-Radierungen und 1 geflat. Original-Lithographie von Josef Mikl.Köln Galerie der Spiegel 1963. Mit einigen einfarbigen Abbildungen. 20 nnum. Bll. Fol. Ill. OPp. (Rücken etw. ausgeblichen).
Eins von 250 gedruckten Exemplaren mit den 2 Original-Radierungen und der großen gefalteten schwarzweissen Original-Lithographie von Josef Mikl. Die Texte stammen von Werner Hofmann Hans Neuenfels und Jean Paul. - Seiten am minimal gebräunt 1 Radierung minimal braunfleckig. - Insgesamt sehr gutes Exemplar.
- 21.75%
Estimate €180 - €240
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping