Johann Caspar Venator Historischer Bericht Von Dem - Jul 12, 2019 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Johann Caspar Venator Historischer Bericht von dem

Related Books

More Items in Books

View More

Recommended Books, Magazines & Papers

View More
item-73192316=1
Preußen
Johann Caspar Venator Historischer Bericht von dem Marianisch-Teutschen Ritter-Orden. Mit gestoch. ill. Titel u. 27 Kupfertafeln. Nürnberg Knorz 1680. 5 Bll. 15 S. 2 Bll. 508 (recte 498) S. 21 Bll. Ldr. d. Zt. mit RVerg. und RSchd. (etwas berieben u. beschabt Gelenke mit Einr.)
Erste Ausgabe. - Graesse VI/2 275 - v. Berchem 383 - Wermke 1805 - Geschichte des Deutschritterordens vorwiegend in Ostpreußen und Livland. Am Anfang mit dem 15-seitigen Bericht über den Ritterschlag des Pfalzgrafen Ludwig Anton bei Rhein. - Die Tafeln zeigen Wappen und Ordensverleihungen. - Gestoch. Titel etwas knapp beschnitten teils etwas gebräunt insgesamt gutes Exemplar. Zum Schluß ca. 65 Leerbll. mit eingebunden.

  • 21.75%

Estimate €300 - €450
Starting Price €300

Item located in Berlin, de