Sammlung Von 8 Plakaten Des 1. Weltkriegs Zu Themen Der - Jul 12, 2019 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Sammlung von 8 Plakaten des 1. Weltkriegs zu Themen der

Related Books

More Items in Books

View More

Recommended Books, Magazines & Papers

View More
item-73192305=1
Plakate - 1. Weltkrieg
Sammlung von 8 Plakaten des 1. Weltkriegs zu Themen der medizinischen Versorgung. Frankreich 1916 - 1918. Je Farblithographien. Maße ca. 105 x 78 cm- 90 x 125 cm cm.
Enthält: André Devambez. La Protection du Réformé No 2. Aidez-nous... Paris Devambrez 1916. - Alice Dick Dumas. Allons tous à la consultation. Lyon Croix-Rouge América Bureau des Enfants/Réunies o.J. (1918). - Georges Dorival & Georges Capon. L'Association générale des mutilés de la guerre. o.O. Atelier Georges Dorival 1917. - Georges Dorival & Georges Capon. Vente de Guerre Croix Rouge pour nos blessés nos soldats du front nos prisonniers nos réformés. o.O. Atelier Georges Dorival/Cornille et Serre 1916. - Jean Louis Forain. Le vêtement du prisonnier de guerre. Oeuvre rattachée à la (Croix-Rouge) Française. Paris Champenois 1916. - Levy Dhurmez. Journée nationale des tuberculeux anciens militaires. Paris Devambrez o.J. (1917). - Faivre Abel. Journée Nationale des Tuberculeux. Paris Devambrez o.D. (1917). - Paul Renouard. La Protection du Réformé No 2. Paris Éditions "La Guerre"/Chachoin 1916. - Gebräunt teils stärker lädiert.
Collection of 8 WWI posters concerning medical care. France 1916 - 18. Colour lithographs. - Browned damaged.
  • 21.75%

Estimate €400 - €600
Starting Price €400

Item located in Berlin, de