Ans Swinkels Sammlung von 16 aquarellierten
View More Items in BooksRelated Books
More Items in Books
View MoreRecommended Books, Magazines & Papers
Amerika - Südamerika
Ans Swinkels Sammlung von 16 aquarellierten Original-Zeichnungen der indigenen Bevölkerung Ecuadors. 1993-94. Aquarell über Bleistift ca. 32 5 x 25 5 cm. Je signiert und datiert verso mit Bleistift bezeichnet.
Dargestellt ist die Bevölkerung Ecuadors in ihrer traditionellen Kleidung bei der Arbeit in Gespräche vertieft oder auf dem Weg z.B. nach Riobamba darunter Frauen Kinder und Männer. Der wohl niederländische Künstler zeigt auf seinen schönen Zeichnungen die Dargestellten meist in der Rückenansicht bzw. im Profil allein oder in Zweiergruppe. - Insgesamt wohlerhaltene saubere Zeichnungen.
- 21.75%
Estimate €180 - €250
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping