Ans Swinkels Sammlung Von 16 Aquarellierten - Jul 12, 2019 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Ans Swinkels Sammlung von 16 aquarellierten

Related Books

More Items in Books

View More

Recommended Books, Magazines & Papers

View More
item-73191827=1
Amerika - Südamerika
Ans Swinkels Sammlung von 16 aquarellierten Original-Zeichnungen der indigenen Bevölkerung Ecuadors. 1993-94. Aquarell über Bleistift ca. 32 5 x 25 5 cm. Je signiert und datiert verso mit Bleistift bezeichnet.
Dargestellt ist die Bevölkerung Ecuadors in ihrer traditionellen Kleidung bei der Arbeit in Gespräche vertieft oder auf dem Weg z.B. nach Riobamba darunter Frauen Kinder und Männer. Der wohl niederländische Künstler zeigt auf seinen schönen Zeichnungen die Dargestellten meist in der Rückenansicht bzw. im Profil allein oder in Zweiergruppe. - Insgesamt wohlerhaltene saubere Zeichnungen.

  • 21.75%

Estimate €180 - €250
Starting Price €180

Item located in Berlin, de