(d'Exiles) Abbé Antoine François Prévos Histoire
View More Items in BooksRelated Books
More Items in Books
View MoreRecommended Books, Magazines & Papers
Afrika und Asien
(d'Exiles) Abbé Antoine François Prévos Histoire Générale des Voyages ou nouvelle collection de toutes les relations de voyages par mer et par terre. 5 Bde. Paris Didot 1717-49. Kl.-8°. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. RSchildchen u. RGoldpr. (beschabt u. bestoßen Rücken teils mit kl. Fehlstellen Gelenke teils angeplatzt bzw. eingerissen).
Bd. 2. Mit 8 gefalt. Kupfertafeln u. -karten. - "Voyage au Sud-Est et aux Indes Orientales." - "Premier Voyages des Anglois En Guinée & aux Indes Orientales." - Bd. 11. Mit 8 gefalt. Kupfertafeln u. 1 gefalt. -karte. - "Voyage en Guinée à Penin & sur toute la Côte depuis Sierra Léona jusqu'au Cap de Lope-Consalvo". - Ca. 20 S. u. 1 Karte mit kl. Wurmspur im w. Rand 2 Bll. mit gr. Einriss. - Bd. 16. Mit 5 (3 gefalt.) Kupfertafeln u. -karten. - "Voyages dans les royaumes de Congo et d'Angola" u.a. - Bd. 23. Mit 4 (2 gefalt.) Kupfertafeln. "Voyages de l'Asie ... Et de la Description de la Chine". - Bd. 25. Mit 8 (1 gefalt.) Kupfertafeln u. 3 gefalt. -karten. - "Description de la Tartarie orientale et du Tibet". - Vorsatz u. Titelei mit Besitzervermerk. - Alle Bde. teils gebräunt u. braunfleckig.
5 vols. as listed above.
5 vols. as listed above.
- 21.75%
Estimate €160 - €240
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping