(biblia Das Ist: Die Gantze H. Schrifft Alten Und Newen - Jul 12, 2019 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

(Biblia Das ist: Die gantze H. Schrifft Alten und Newen

Related Books

More Items in Books

View More

Recommended Books, Magazines & Papers

View More
item-73191568=0
Biblia Germanica
(Biblia Das ist: Die gantze H. Schrifft Alten und Newen Testaments Deutsch M. Luthers ...) 3 Tle. in 1 Bd. Lüneburg die Sterne 1672. Fol. Mit 2 Titel-Holzschnitten u. zahlr. Textholzschnitten des Monogrammisten MI. 27 nn. Bl. (fehlen samt Frontisp. u. Tit.) 2-296 Bl. 196 Bl. (v. 197) 125 (statt 136) num. Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. auf 5 Bünden mit floralen Bordüren u. Streicheisenlinien sowie Portrait-Mittelstück (Schließen fehlen Deckel unter Verwendung des Orig.-Bezugs erneuert).
Unvollständige Ausgabe der so genannten Osiander-Bibel ohne das Vorwort des sächs. Hofpredigers Jac. Weller. - Vgl. Dumrese S. 66. - Vorsätze erneuert anfangs u. am Ende Randläsuren etwas gebräunt gelegentlich leicht fleckig.

  • 21.75%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Berlin, de