Nanni Valentini (sant'angelo In Vado 1932 - Arcore - Jun 20, 2019 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

Nanni Valentini (Sant'Angelo In Vado 1932 - Arcore

item-72611872=1
item-72611872=2
Nanni Valentini (Sant'Angelo In Vado 1932 - Arcore 1985)
Large sculpture in terracotta. Arcore. (h 30 cm.; d 70 cm.) (restorations)

Provenance
Villa "La Murela", collezione Lino Sabattini

Verbal opinion of authenticity issued by the Nanni Valentini Archive

IT
Grande scultura in terracotta greificata. Arcore. (h cm 30; d cm 70) (restauri)

Provenienza

Parere verbale di autenticità rilasciato dall'Archivio Nanni Valentini
  • 25%

Estimate €2,200 - €2,500
Starting Price €2,000

Item located in Milano, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,190 Followers