Rubin-diamant-perlen-collier, Klassisch-elegantes ... - May 24, 2019 | Auktionshaus Rapp In St. Gallen

Diamantarmband von Cartier: Länge: ca. 17 cm. Breite: ca. 0,5 cm. Gewicht: ca. 27,7 g. Platin. Signiert: „B SCDG CARTIER PARIS LONDRES NEW YORK 8654 A“. Um 1940. Klassisch elegantes hochwertiges Tennisarmband aus
2016Diamantarmband von CartierSee Sold Price
Diamant-Tennisarmband von Adler: Länge: ca. 16 cm.Breite: ca. 0,4 cm.Gewicht: ca. 21,5 g.WG 750. Signiert: "adler".Klassisch-elegantes hochwertiges Tennisarmband mit Diamanten im Baguetteschliff, zus. ca. 12 ct, mittlerer bis hoher
2017Diamant-Tennisarmband von AdlerSee Sold Price
Smaragd-Collier: Smaragd-Collier 585-er Weißgold, ca. 59,0 g. Klassisch-elegantes Collier im Verlauf ausgefasst mit 67 kolumbianischen Smaragd-Cabochons, zus. ca. 25,0 ct. Kastenschloss mit zwei Sicherheitsachten
2018Smaragd-CollierSee Sold Price
Rivière-Diamantcollier: Halsweite: ca. 39 cm. Gewicht: ca. 50,9 g. Platin und WG 750. Um 1940. Klassisch elegantes zweireihiges Rivière-Collier mit feinen Altschliffdiamanten, zus. ca. 14,5 ct. Integrierter Verschluss mit
2016Rivière-DiamantcollierSee Sold Price
Saphir-Diamantarmband: Länge: ca. 18 cm. Gewicht: ca. 21,7 g. WG 750. Klassisch elegantes hochwertiges Armband mit feinen rund und oval facettierten Saphiren, zus. ca. 19 ct, und hochfeinen Diamanten im Baguetteschliff,
2016Saphir-DiamantarmbandSee Sold Price
Brillantcollier: Halsweite: ca. 42,5 cm. Gewicht: ca. 77,1 g. WG 750. Klassisch elegantes Collier besetzt mit feinen Brillanten, zus. ca. 4 ct. Integrierter Verschluss mit Sicherheitsachter. (10711535) (16)
2016BrillantcollierSee Sold Price
Türkis-Brillantset: Ringweite: 53/54.Gesamtgewicht: ca. 11 g.WG 750. Klassisch-elegantes Set aus Ring und Ohrclipsen besetzt mit feinen Türkiscabochons und hochfeinen Brillanten, zus. ca. 2 ct. Clipbressur ohne Stift. (
2017Türkis-BrillantsetSee Sold Price
DIAMOND - RING: White gold 750, 3.1 g. Classic-elegant solitaire model, set with a diamond of approx. 0.50 ct, H/VS, in classic six-handle version. Ring size 57. Weissgold 750, 3.1 g. Klassisch, elegantes Solitaire-M
2020DIAMOND - RINGSee Sold Price
DIAMOND RING: Yellow gold 750, 2.5 g Classic-elegant Alliance model, set all around with 60 brilliant-cut diamonds of together 0.19 ct, F/VVS ct. Ring size 51.Gelbgold 750, 2.5 g. Klassisch-elegantes Alliance Model
2020DIAMOND RINGSee Sold Price
item-71158875=1
Rubin-Diamant-Perlen-Collier, klassisch-elegantes Modell in Weissgold 18K, doppelreihiges Collier aus 56 feinen Zuchtperlen ca. 7,8-8,3 mm mit ebenmässiger Oberfläche und weiss-roséfarbenem Lüster, kombiniert mit dekorativer Schliesse aus einem Rubin-Cabochon von ca. 2,12 ct. 10 Brillanten von zus. ca. 1,14 ct, sowie 2 Diamant Navetten von zus. ca. 0,20 ct, Länge 45 bzw. 49 cm, 84,6 gr.
  • 25%

Estimate CHF 600 - CHF 800
Starting Price CHF 600

Item located in Wil, St. Gallen, ch

Auktionshaus Rapp

Auktionshaus Rapp

Wil, Switzerland183 Followers