Jade-drachenrelief - May 18, 2019 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Jade-Drachenrelief

Jade Drachenrelief: Jadescheibe China 20.Jh. D: 14 cm. Archaisch gestaltetes Jadeobjekt mit ineinander verschlungenen Drachen. - R
2020Jade DrachenreliefSee Sold Price
item-71111463=1
Jade-Drachenrelief
Jade-Drachenrelief
Weißgelbliche Hammelfettjade. Beidseitig durchbrochen gearbeitete Schnitzarbeit mit drei ineinander verschlungenen Drachen. 7 cm x 4 cm.
Provenienz: Asiatika-Sammlung Günther Köpping, Berlin.
An open-worked white-yellowish "mutton fat" jade carving depicting three intertwined dragons.
China. Späte Qing-Dynastie. Um 1900.
  • 30.95%

Jade-Drachenrelief

Estimate €350 - €437
Starting Price €350

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers