Spätbiedermeier-zuckerdose - May 11, 2019 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Spätbiedermeier-Zuckerdose

item-71108656=1
Spätbiedermeier-Zuckerdose
Spätbiedermeier-Zuckerdose
Von Tatzenfüßen mit reliefiertem Blattansatz getragener, ovaler Korpus mit plastischem Knauf in Form eines gewundenen Seils. Auf der Wandung graviertes Mäanderband. Innen vergoldet. Minim. best.; Undeutl. gest.; Gew. ca. 255 g. H. 13 cm. 14,5 cm x 11,5 cm.
A late Biedermeier sugar box. Minor dent. Indistinct mark.
Deutsch. Um 1860.
  • 30.95%

Spätbiedermeier-Zuckerdose

Estimate €450 - €562
Starting Price €450

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers