Spätbiedermeier-Zuckerdose
Von Tatzenfüßen mit reliefiertem Blattansatz getragener, ovaler Korpus mit plastischem Knauf in Form eines gewundenen Seils. Auf der Wandung graviertes Mäanderband. Innen vergoldet. Minim. best.; Undeutl. gest.; Gew. ca. 255 g. H. 13 cm. 14,5 cm x 11,5 cm.
A late Biedermeier sugar box. Minor dent. Indistinct mark.
Deutsch. Um 1860.
Deutsch. Um 1860.
- 30.95%
Spätbiedermeier-Zuckerdose
Estimate €450 - €562
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping