SIDNEY R. JONES - Posters & Publicity
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Edited by Geoffrey
Holme, London, 1926. Cm 28x21. Pp. 8
n.n. di pubblicità, occhietto, antiporta a
colori con velina, frontespizio, pp. 165
di cui la maggior parte tavole a colori e
in bianco e nero, raffiguranti manifesti
pubblicitari. Brossura editoriale, dati
editoriali al dorso, illustrazione policroma
su carta applicata al piatto anteriore.
Leggere mancanze al dorso in
corrispondenza delle cuffie, altrimenti
esemplare in ottime condizioni.
ENG
Publisher cardboard binding; some
lacking spine, otherwise very good
condition.
Leggere mancanze al dorso in
ENG
condition.
- 20%
Estimate €150 - €300
Item located in Torino, itSee Policy for Shipping