Superstudio "niagara O L'architettura Riflessa (dalla - Dec 21, 2018 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

Superstudio "Niagara o l'architettura riflessa (dalla

item-67155574=1
Superstudio
"Niagara o l'architettura riflessa (dalla seconda serie della natura"
Original lithograph printed in offset with color on coated paper. Plura edizioni, Milan, 1970. "PLURA EDIZIONI" dry stamp and "SUPERSTUDIO STAMPATI" ink stamp. Signed with an autograph monogram by Adolfo Natalini and hand numbered 71/500. (69x87 cm.)

IT
Litografia originale stampata in offset a colori su carta patinata. Plura edizioni, Milano, 1970. Timbro a secco "PLURA EDIZIONI" e timbro a inchiostro "SUPERSTUDIO STAMPATI". Siglato con monogramma autografo di Adolfo Natalini e numerazione a mano 71/500. (cm 69x87)
  • 25%

Estimate €350 - €400
Starting Price €300
12 bidders are watching this item.

Item located in Milano, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,188 Followers