Important Buffet D'apparat À Deux Corps En - Nov 26, 2018 | Leclere In France

IMPORTANT BUFFET D'APPARAT à deux corps en

Related Sideboards & Buffets

More Items in Sideboards & Buffets

View More

Recommended Furniture

View More
item-66698158=1
item-66698158=2
item-66698158=3
item-66698158=4
item-66698158=5
item-66698158=6
item-66698158=7
IMPORTANT BUFFET D'APPARAT
à deux corps en marqueterie d’architecture, chêne et noyer, la corniche saillante à décor de disque et culots soutenue par deux colonnes, le gradin à cinq tiroirs à filets, le fond figurant un paysage architecturé dans un entourage de rinceaux ; le bas ouvrant à deux vantaux à pilastres cannelés et fronton à denticules, le centre représentant une architecture de palais, pentures de fer forgé.
Allemagne, XVIIe siècle
H. 203 cm, L. 172 cm, P. 51 cm
Restaurations
Important walnut and oak dresser. Germany, XVIII th.c. H. 80 in, L. 70 in, P. 20 in. Restorations.
  • 33%

Estimate €8,000 - €12,000
Starting Price €4,000

Item located in Paris, fr

Leclere

Leclere

Marseille, France590 Followers