IMPORTANT BUFFET D'APPARAT à deux corps en
View More Items in Sideboards & BuffetsRelated Sideboards & Buffets
More Items in Sideboards & Buffets
View MoreRecommended Furniture
IMPORTANT BUFFET D'APPARAT
à deux corps en marqueterie d’architecture, chêne et noyer, la corniche saillante à décor de disque et culots soutenue par deux colonnes, le gradin à cinq tiroirs à filets, le fond figurant un paysage architecturé dans un entourage de rinceaux ; le bas ouvrant à deux vantaux à pilastres cannelés et fronton à denticules, le centre représentant une architecture de palais, pentures de fer forgé.
Allemagne, XVIIe siècle
H. 203 cm, L. 172 cm, P. 51 cm
Restaurations
Important walnut and oak dresser. Germany, XVIII th.c. H. 80 in, L. 70 in, P. 20 in. Restorations.
Allemagne, XVIIe siècle
Restaurations
- 33%
Estimate €8,000 - €12,000
Item located in Paris, frSee Policy for Shipping