Louis-philippe Schatulle, Frankreich, Um 1850, Nussbaum - Nov 23, 2018 | Historia Auctionata In Germany

Louis-Philippe Schatulle, Frankreich, um 1850, Nussbaum

item-66473718=1
item-66473718=2
Louis-Philippe Schatulle, Frankreich, um 1850, Nussbaum furniert, Messing-Einlagen,
graviert u. geschwärzt, rechteckiger Korpus auf flachem Stand, entsprechend breiter Deckel mit verspiegelter Rückwand, innen eine herausnehmbare Kassette mit 11 Fächern, darunter ein Mittelfach flankiert von 4 niedrigen Schubladen, florales Dekor und Muschelmotive, zentrale Kartusche, monogr., originales Spiegelglas mit üblichen Alterspuren, 11 x 37 x 27 cm

German:
Louis-Philippe Schatulle, Frankreich, um 1850, Nussbaum furniert, Messing-Einlagen, graviert u. geschwärzt, rechteckiger Korpus auf flachem Stand, entsprechend breiter Deckel mit verspiegelter Rückwand, innen eine herausnehmbare Kassette mit 11 Fächern, darunter ein Mittelfach flankiert von 4 niedrigen Schubladen, florales Dekor und Muschelmotive, zentrale Kartusche, monogr., originales Spiegelglas mit üblichen Alterspuren, 11 x 37 x 27 cm
  • 32%

Estimate €440 - €880
Starting Price €420

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,977 Followers