Louis-Philippe Schatulle, Frankreich, um 1850, Nussbaum
Louis-Philippe Schatulle, Frankreich, um 1850, Nussbaum furniert, Messing-Einlagen,
graviert u. geschwärzt, rechteckiger Korpus auf flachem Stand, entsprechend breiter Deckel mit verspiegelter Rückwand, innen eine herausnehmbare Kassette mit 11 Fächern, darunter ein Mittelfach flankiert von 4 niedrigen Schubladen, florales Dekor und Muschelmotive, zentrale Kartusche, monogr., originales Spiegelglas mit üblichen Alterspuren, 11 x 37 x 27 cm
German:
Louis-Philippe Schatulle, Frankreich, um 1850, Nussbaum furniert, Messing-Einlagen, graviert u. geschwärzt, rechteckiger Korpus auf flachem Stand, entsprechend breiter Deckel mit verspiegelter Rückwand, innen eine herausnehmbare Kassette mit 11 Fächern, darunter ein Mittelfach flankiert von 4 niedrigen Schubladen, florales Dekor und Muschelmotive, zentrale Kartusche, monogr., originales Spiegelglas mit üblichen Alterspuren, 11 x 37 x 27 cm
German:
- 32%
Estimate €440 - €880
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping