Imposante Deckenlampe, Thüringen, 20. Jh., 18-flammig,
Imposante Deckenlampe, Thüringen, 20. Jh., 18-flammig, in zwei Reihen angeordnet 3 Arme,
darauf aufgesetzt drei weitere Leuchter, alle reich besetzt mit plastischen Putti und Blüten, mehrere hängende Blütenprismen, polychrom bemalt, ziervergoldet, elektrif., mehrfach best., H. 92 cm, Ø 87 cm
German:
Imposante Deckenlampe, Thüringen, 20. Jh., 18-flammig, in zwei Reihen angeordnet 3 Arme, darauf aufgesetzt drei weitere Leuchter, alle reich besetzt mit plastischen Putti und Blüten, mehrere hängende Blütenprismen, polychrom bemalt, ziervergoldet, elektrif., mehrfach best., H. 92 cm, Ø 87 cm
German:
- 32%
Estimate €2,700 - €5,400
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping